চট্টগ্রাম, , সোমবার, ২৪ আগস্ট ২০২৬

Alauddin Lohagara

বাংলাদেশের সঙ্গে মিল রেখে সৌদি আরবের বাংলা স্কুলগুলোতে শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা

প্রকাশ: ২০১৮-০২-০১ ১৭:৩০:১১ || আপডেট: ২০১৮-০২-০১ ১৭:৩০:১১

নিউজ ডেস্ক-

বাংলাদেশের সঙ্গে মিল রেখে সৌদি আরবের বাংলা স্কুলগুলোতে শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। বাংলাদেশ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ বাংলা শাখা রিয়াদ এবং জেদ্দায় এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

১ ফেব্রুয়ারি সকালে সৌদি সময় সকাল ৭টায় পরীক্ষা শুরু হয়। পরীক্ষা শুরুর ৩০ মিনিট আগে সব পরীক্ষার্থীরা যথাসময়ে কেন্দ্রে প্রবেশ করে।

এবার রিয়াদ ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজে ১২৮ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ১১৭ জন অংশগ্রহণ করেছে যার মধ্যে ৪৯ জন ছাত্র এবং ৬৮ জন ছাত্রী রয়েছে। বিজ্ঞান বিভাগে ৮৫ এবং ব্যবসায়ী বিভাগে ৩২ জন রয়েছে।

রিয়াদ দূতাবাস ও জেদ্দা কনস্যুলেটের পক্ষ থেকে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ ও পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে। রিয়াদ কেন্দ্রে পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শনে রয়েছেন রিয়াদ দূতাবাসের সোনালী ব্যাংকের এজিএম আব্দুল ওহাব এবং সার্বিক পরিচালনায় রয়েছেন স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ বদরুল আলম।- জাগো নিউজ

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *