চট্টগ্রাম, , মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট ২০২৬

admin

লামায় তিন দোকান আগুনে পুড়ে ছাই

প্রকাশ: ২০১৮-০৫-২০ ০০:০৯:০২ || আপডেট: ২০১৮-০৫-২০ ০০:০৯:০২

বিশেষ প্রতিনিধি :

বান্দরবানের লামার রুপসীপাড়া ইউনিয়নের অংহ্লা পাড়া বাজারে ৩টি দোকানে আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। বিদ্যুতের শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে জানিয়েছেন দোকান মালিক সীতারঞ্জন বড়ুয়া।

শনিবার দিবাগত রাত সাড়ে ১১টায় এই ঘটনা ঘটে। ঘন্টাব্যাপী চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে লামা ফায়ার সার্ভিসের দমকল বাহিনী ও স্থানীয়রা।

আগুনের পুড়ে যাওয়া দোকানের মালিকগণ হল, বশির আহম্মদ (ফার্ণিচার দোকান), বাবুলু (ফার্ণিচার দোকান) ও লক্ষণ নাথ (সেলুন দোকান)। প্রাথমিকভাবে তিনটি দোকানের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ৪ লাখ ৮০ হাজার টাকা বলে জানান দোকান মালিক ও ভাড়াটিয়ারা।

 

সরজমিনে গিয়ে জানা যায়, দোকান বন্ধ করে ব্যবসায়ীরা বাড়িতে চলে যায়। হঠাৎ করে দোকানে ছাদে আগুন দেখতে পেয়ে আশপাশের সবাই এগিয়ে আসে আগুন নেভানো চেষ্টা করে। পরে ফায়ার সার্ভিসের সহায়তায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ফার্ণিচার দোকানদার বশির আহম্মদ তার ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ লক্ষাধিক টাকা, বাবুলু তার ক্ষয়ক্ষতি ৫০ হাজার, সেলুন দোকানদার লক্ষণ তার ক্ষতি ৩০ হাজার ও দোকানের মালিক সীতারঞ্জন বড়–য়া তার ক্ষতি ৩ লাখ টাকা বলে দাবী করেন।

 

লামা ফায়ার সার্ভিসের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার মোজাম্মেল হক বলেন, ৩০ মিনিটের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে। প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ৫ লক্ষ টাকা বলে ধারনা করা হচ্ছে। বিদ্যুতের শর্ট সার্কিত হতে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *