admin
প্রকাশ: ২০১৮-০৬-০১ ১৫:৪১:১২ || আপডেট: ২০১৮-০৬-০১ ১৫:৪১:১২

বীর কন্ঠ ডেস্ক :
‘রাস্তায় ঈদের আগের কয়েকদিন যেন কোনো খোঁড়াখুঁড়ি না হয়। এই খোঁড়াখুঁড়ির জন্য দেশের মানুষ যে আজ ভীষণ কষ্টে আছে। কাজেই জনজীবনকে আর দুর্বিসহ না করে আপাতত সব ধরণের খোঁড়াখুঁড়ি বন্ধ করতে হবে বলেছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
আজ শুক্রবার সকালে রাজধানীর ডেমরা এলাকায় ফিটনেস বিহীন গাড়ির বিরুদ্ধে ঝটিকা অভিযানে এসে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।
সেতুমন্ত্রী বলেন, ওয়াসা, ডেসাসহ সংশ্লিষ্ট সবাইকে আমি ডিটিসিএ’র চেয়ারম্যান হিসেবে অনুরোধ করছি, জনগণের দুভোর্গ কমাতে ঈদের আগে রাস্তায় খোঁড়াখুঁড়ির কাজ করবেন না।
তিনি যাত্রীদের উদ্দেশে বলেন, আমি আপনাদের বলছি রাস্তার জন্য এবার ঈদে যানজট হওয়ার কোনো কারণ নেই। বাংলাদেশের কোথাও রাস্তার জন্য যানজট হবে না, কিন্তু এই ফিটনেস বিহীন গাড়িগুলো যানজট সৃষ্টি করতে পারে, সেটাই উদ্বেগের কারণ।
এ সময় ফিটনেসবিহীন গাড়ির সঙ্গে সংশ্লিষ্টদের উল্টো দিকে গাড়ি চালানো বন্ধেরও নির্দেশ দেন তিনি। এ প্রসঙ্গে বলেন, প্রভাবশালী ব্যক্তিদের খুশি করার জন্য তাদের যেন রং সাইডে যেতে উৎসাহিত না করা হয়। দশজন ভিআইপিকে খুশি করতে গিয়ে লক্ষ লোকদের কষ্ট দেওয়া চলবে না।
বিএনপি সম্পর্কে তিনি বলেন, আগামী একাদশ জাতীয় নির্বাচনে বিএনপি জিতবে না, এই আশঙ্কায় তারা নিজেরাই সরে দাঁড়ানোর অজুহাত খুঁজছে। মন্ত্রী এ সময় বিআরটিএ ও পুলিশকে নানা বিষয়ে নির্দেশ দেন।