মোঃ জয়নাল আবেদীন টুক্কু
নাইক্ষ্যংছড়ি প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২০১৯-০২-২৩ ২১:৪৭:৫৫ || আপডেট: ২০১৯-০২-২৩ ২১:৪৭:৫৫
মোঃ জয়নাল আবেদীন টুক্কুঃ ২৩ ফেব্রুয়ারী ২০১৯ইং পার্বত্য বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ির বাইশারী-করলিয়ামুরা সড়কের কালভার্ট ভেঙ্গে এখন মৃত্যু ফাঁদে পরিণত হয়েছে। দ্রুত ব্যবস্থা না নিলে যে কোন মুহুর্তে দূর্ঘটনা ঘটার আশংকা রয়েছে। এ প্রতিবেদক সরেজমিনে গেলে দেখা যায় উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নের বাইশারী টু করলিয়ামুরা সড়কের হলুদ্যাশিয়া সালাউদ্দিনের দোকান সংলগ্ন কালভার্টটির মাঝখানে ভেঙ্গে বড় গর্ত সৃষ্টি হয়েছে। উক্ত কালভার্টের দুই পাশে দুই ইউপি সদস্যের বাড়ী হলেও দীর্ঘদিন ধরে সৃষ্টি হওয়া গর্তটি সংস্কারে কোন ধরনের উদ্যোগ গ্রহণ করতে দেখা যায়নি। বর্তমানে এ বক্স কালভার্টটির এই অবস্থা দেখার কেউ নেই। অভিভাবকহীন হয়ে এই ভাবে পড়ে আছে। এই কালভার্টটি ভেঙ্গে গেলে সদরের সাথে এই এলাকার যোগাযোগ বন্ধ হয়ে যাবে।
স্থানীয়রা জানান, কালভার্ডটি দ্রুত সংস্কার না করলে বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটতে পারে। উক্ত সড়ক দিয়ে স্কুল-মাদ্রাসা পড়ুয়া শিক্ষার্থীসহ হাজারো জনসাধারন নিয়মিত যাতায়াত করে থাকেন। কালভার্টটি পুরো ভেঙ্গে গেলে যোগাযোগ ব্যবস্থা ব্যহত হয়ে হাজার হাজার মানুষকে চরম ভোগান্তিতে পড়তে হবে। স্থানীয় বাসিন্দা সালাউদ্দিন জানান, গত এক মাস ধরে কালভার্টটির মাঝে গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। সংস্কারে কোন উদ্যোগ দেখা যায়নি। রাতের আঁধারে কয়েকটি মোটর সাইকেল গর্তের মধ্যে পড়ে গিয়ে দূর্ঘটনার শিকার হয়েছে।
স্থানীয় ইউপি সদস্য নুরুল আজিম জানান, কালভার্টটির মাঝখানে গর্ত হওয়ার বিষয়টি চেয়ারম্যানকে অবহিত করা হয়েছে। বাইশারী ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ আলম জানান, কালভার্টটির ব্যাপারে অবগত হয়েছি এবং শীগ্রই সংস্কারের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।